




Котел холмова шахтный KesselHeizer Elite 10 кВт 4 мм
Серия твердотопливных котлов «Heizer Elite» – это серия шахтных котлов по типу Холмова с самой большой камерой загрузки среди всех котлов нашей торговой марки. В зависимости от мощности котла этот показатель варьируется от 101 до 270 л. Шахтный котел типа Холмова «Heizer Elite» - это котел нижнего горения, который имеет две камеры – загрузку и сгорание. Благодаря чему горючее в котле горит слоями, а время горения варьируется от 10 до 18 часов в зависимости от вида топлива.
Серия «Elite» имеет широкий ассортимент по мощностям: 10, 12, 15, 18, 20, 25, 40, 70 кВт.
Виды топлива:
- Дрова
- Уголь
- Опилки
- Брикеты
- Щепа
Котел нижнего горения «Heizer Elite» изготовлен из жаростойкой стали марки 09Г2С, которая является залогом длительного использования котла. Теплообменник и камера сгорания выполнены из стали 4мм, водяная рубашка выполнена из стали 3мм. Вы всегда можете заказать котел из стали 5,6,7 мм, а наши менеджеры с удовольствием проконсультируют Вас и помогут выбрать котел оптимальный вариант «цена-качество».
Котел на дровах и угле имеет две регулируемые дверцы, которые уплотнены шнуром 18 мм, благодаря чему вы всегда можете отрегулировать дверцу, и в процессе эксплуатации не будет случаев задымления. Чугунные колосники – это залог надежности и эффективности работы котла. Их ведь очень легко заменить, и они не снижают температуру в камере сгорания в процессе работы котла. Это простое, надежное и эффективное решение.
Котел твердотопливный «Heizer Elite» может работать в автоматическом режиме, Вы можете доукомплектовать системой автоматики, ведь на котле есть все необходимые технологические отверстия для крепления вентилятора и блока управления. В стандартной комплектации котёл имеет механический способ управления с возможностью доукомплектования механическим регулятором тяги. На котле можно установить систему безопасности 3-1.
Все котлы «Heizer» имеют декоративный кожух и утеплитель между теплообменником и обшивкой котла, что делает его безопасным в использовании и повышает его эффективность.
В базовую комплектацию котла шахтного типа «Heizer Elite» входит:
- котел;
- термометр капиллярный;
- чугунные колосники;
- гарантийный талон;
- инструкция по эксплуатации котла.
На все котлы действует гарантия 5 лет.
| Модель | Потужність | Площа обігріву | Габарити | Вага | Об`єм камери | Габарити топки, мм | Розмір завантажувального вікна, мм | Об`єм води в котлі, л | Робочий таск, бар | Діаметр димоходу, мм | Мін.висота димоходу, м | Діаметр патрубка вхід/вихід | Товщина сталі, мм |
| elite | 10 | 100 | 950х520х640 | 140 | 90 | 740х360х380 | 360х380 | 101 | 1,5-2 | 130 или 160 | 5 | 40/40 | 4 |
| elite | 12 | 120 | 1000х520х680 | 147 | 98 | 740х360х380 | 360х380 | 105 | 1,5-2 | 130 или 160 | 5 | 40/40 | 4 |
| elite | 15 | 150 | 950х540х720 | 171 | 105 | 750х400х400 | 400х400 | 121 | 1,5-2 | 150 или 160 | 5 | 40/40 | 4 |
| elite | 18 | 180 | 1000х540х740 | 179 | 112 | 750х400х400 | 400х400 | 125 | 1,5-2 | 150 или 160 | 5 | 40/40 | 4 |
| elite | 20 | 200 | 1050х540х780 | 188 | 120 | 850х400х400 | 400х400 | 129 | 1,5-2 | 150 или 160 | 5 | 40/40 | 4 |
| elite | 25 | 250 | 1100х540х780 | 206 | 126 | 900х400х400 | 400х400 | 140 | 1,5-2 | 150 или 160 | 5 | 40/40 | 4 |
| elite | 40 | 400 | 1100х640х950 | 234 | 165 | 940х500х500 | 500х500 | 220 | 1,5-2 | 150 или 160 | 5 | 40/40 | 4 |
| elite | 70 | 700 | 1270х680х1100 | 380 | 205 | 500х500 | 270 | 1,5-2 | 220 | 5 | 40/40 | 4 |
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Германия |
| Мощность номинальная | 10 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Длительного горения |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Овес, Солома, Стружка, Дрова, Брикеты, Каменный уголь, Антрацит, Щепа, Опилки, ДСП, Бурый уголь, Кора, Пеллеты, МДФ, Шелуха зерновых |
| Автоматическая подача топлива | Нет |
| Коэффициент полезного действия | 92 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Тип топки | Закрытая |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Количество теплообменников | 1 шт |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Цвет | Оранжевый |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Состояние | Новое |
| Толщина стали | 4 мм |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
| Возврат из системы отопления | 1 1/2" |
| Диаметр дымохода | 160 мм |
| Форма дымохода | Круглая |
- Цена: от 34 990 ₴
- Готово к отправке
- Код: elite_10
от 34 990 ₴
- +380 (50) 296-77-70
- +380 (63) 826-83-81
- +380 (44) 334-72-89
- Понедельник09:0020:00
- Вторник09:0020:00
- Среда09:0020:00
- Четверг09:0020:00
- Пятница09:0020:00
- Суббота10:0018:00
- Воскресенье10:0018:00






