




Котел 18 кВт твердотопливный "Брест Малыш". 5 мм
«Брест Малыш» – это котел классического типа, который удивит Вас объемом топки при компактных размерах. Данная модель очень проста в использовании и обслуживании. В стандартной модификации котят выполнен из стали 5 мм марки 0962с. Водяная рубашка котла изготовлена из стали 3 мм. По заказу мы можем сделать котел из стали 6 и 7 мм.
Серия «Малыш» имеет широкий ассортимент по мощности: 10, 12, 15, 18, 20 кВт.
«Брист Малыш» имеет модификацию с плитой, что позволяет использовать котел во время приготовления пищи.
Типы топлива:
- Дрова
- Уголь
- Опилки
- Брикети
- Щепка
Котел на дровах и угли может использоваться в качестве основного способа отопления или резервного в паре с газовым или электрическим котлом.
Котел «Брист Малыш» имеет две регулируемые дверцы, которые уплотнены шнуром 18 мм, благодаря чему вы всегда можете отрегулировать дверцу и в процессе эксплуатации не будет случаев замятия. Котел комплектуется чугунными колосниками, ведь это решение проверено временем, даже если они прогорят, это никак не влияет на дальнейшую работоспособность котла. Ведь их очень легко заменить. Это простое, надежное и эффективное решение.
Твердотопливный котел «Брист Малыш» может работать в автоматическом режиме, Вы можете доукомплектовать системой автоматики, ведь на котле есть все необходимые технологические отверстия для крепления вентилятора и блока управления. В стандартной комплектации котят имеет механический способ управления с возможностью доукомплектования механическим регулятором тяги. На котле можно установить систему безопасности 3-1.
Все котлы ТМ «Брест» имеют декоративный кожух и утеплитель между теплообменником и обшивкой котла, что делает его безопасным в использовании и повышает его эффективность.
Характеристики:
| Модель | Мощность, кВт | Площадь обогрева, m2 | Габаритные размеры, мм, ВхШхГ | Маса 3мм | Масса 4мм | Масса 5мм | Маса 6мм | Масса 7мм | Объем камеры загрузки, л. | Габарити топки,мм, ВхШхГ | Разверь окна загрузки, мм | Объем воды в котле, л | КПД, % | Рабочее давление, бар. | Диаметр дымохода, мм | Диаметр патрибков подключения, мм | Толщина металла, мм |
| Котел "Брест Малыш" с плитой и без 10 кВт | 10 | 100 | 820х490х500 | 115 | 126 | 140 | 60 | 500x340x350 | 250x350 | 48 | 84-90% | 1,5-2 | 127 | 40 | 5, 6, 7 мм | ||
| Котел "Брест Малыш" с плитой и без 12 кВт | 12 | 120 | 850х490х530 | 124 | 136 | 150 | 64 | 530x340x350 | 250x350 | 55 | 84-90% | 1,5-2 | 127 | 40 | 5, 6, 7 мм | ||
| Котел "Брест Малыш" с плитой и без 15 кВт | 15 | 150 | 950х490х500 | 135 | 148 | 163 | 75 | 630x340x350 | 250x350 | 65 | 84-90% | 1,5-2 | 127 | 40 | 5, 6, 7 мм | ||
| Котел "Брест Малыш" с плитой и без 18 кВт | 18 | 180 | 1000х490х530 | 144 | 158 | 174 | 81 | 680x340x350 | 250x350 | 70 | 84-90% | 1,5-2 | 127 | 40 | 5, 6, 7 мм | ||
| Котел "Брест Малыш" с плитой и без 20 кВт | 20 | 200 | 850х490х880 | 185 | 203 | 223 | 119 | 530x340x660 | 250x350 | 83 | 84-90% | 1,5-2 | 127 | 40 | 5, 6, 7 мм |
В базовую комплектацию котла «Брист Малыш» входит:
- котел;
- термометр капиллярный;
- комплект для чистки
- чугунные колосники;
- гарантийный талон;
- инструкция по эксплуатации котла.
На все котлы действует гарантия 5 лет.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Брест |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 15 кВт |
| Тип котла | Длительного горения |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Щепа, Опилки, Пеллеты, Брикеты, Кора, Каменный уголь, Бурый уголь |
| Коэффициент полезного действия | 82 % |
| Способ установки | Напольный |
| Объем камеры сгорания | 81 л |
| Объем воды в котле | 70 л |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Площадь обогрева | 180 кв.м |
| Цвет | Синий |
| Вес | 158 кг |
| Гарантийный срок | 72 мес |
| Состояние | Новое |
| Толщина стали | 5 мм |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 100 мм |
| Ширина | 49 мм |
| Глубина | 53 мм |
| Диаметр дымохода | 127 мм |
| Длина дымохода | 150 мм |
- Цена: от 22 700 ₴
- Под заказ
- Код: 9201185
Отправка с 07 июня 2026от 22 700 ₴
- +380 (50) 296-77-70
- +380 (63) 826-83-81
- +380 (44) 334-72-89
- Понедельник09:0020:00
- Вторник09:0020:00
- Среда09:0020:00
- Четверг09:0020:00
- Пятница09:0020:00
- Суббота10:0018:00
- Воскресенье10:0018:00


