




Котел шахтный 50 кВт "Брест" косая загрузка (тип Холмова). 6 мм
Котёл косая загрузка шахтный Брест - имеет утепление со всех сторон, при изготовлении котла используется жаропроводящая сталь.
Благодаря тому, что воздух попадает в камеру сгорания, то загорается не весь объем топки, а лишь нижний слой. Реализуется принцип шарного нижнего горения.
Котел используют для сжигания любого вида топлива, угля, брикеты, дров (сухие и влажные), щепа, опилок, и бытовые отходы. Другими словами, котел-Утилизатор. Уникальным является то, что котел, сжигая влажный дров, вы не увидите ни конденсаты, ни смолы. Продолжительность работы котла на одной загрузке дров от 10 до 24 Часы и более часов на углях до 8 Дне. Котел имеет форсунку для вторичного дожига газов, и таким образом увеличивается КПД котла.
Это котлы сверху загрузки нижнего горения. Конструкция шахты котла дает возможность подсушить топливо для более эффективного сжигания в топке. Через вертикальную шахту топливо попадает на чугунные колосники, где происходит процесс сгорания и возгорания топлива. Под колосниками расположен отсек золника, в котором накапливается золотая. Очистка золотого ящика осуществляется раз в два-три дня. На дверце зелье стоит С помощью механического механизма, который регулирует подачу первичного воздуха в зоне горения топлива.
После первичного сжигания топлива на колосниках дымовые газы попадают в камеру вторичного допаля, где все незажённые частицы дорабатывают почти полностью.
Создается природный поезд около 12 паскалов, что бы котёл работал эффективно. За счет естественной тяги воздух попадает под блок на цепочке в дверцу и попадает под чугунный кошник из двух частей и далее под сварной дополнительный колодок (горотик). Под мелодийными колосниками есть сундук для награждения отходов горения. Удобно открыть дверцу из золота и быстро удалить и высыпать пепел из скрученного шкатулки и положить чистую шкатулку обратно. Воздух через чугунные колосники стало дровами, топливо горит и образуются дымовые газы, которые попадают в газовую щель.
Преимущества:
- Непрерывное горение;
- Работает на всех видах топлива;
- Инструменты управления.
- Энергонезависимый в работе;
- Гарантия 6 лет
- Срок службы более 15 лет.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Брест |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 50 кВт |
| Тип котла | Длительного горения |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Щепа, Опилки, Пеллеты, Брикеты, Кора, Каменный уголь, Бурый уголь, Антрацит |
| Автоматическая подача топлива | Нет |
| Коэффициент полезного действия | 89 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Тип топки | Закрытая |
| Объем камеры сгорания | 209 л |
| Объем воды в котле | 165 л |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Площадь обогрева | 500 кв.м |
| Цвет | Синий |
| Вес | 374 кг |
| Гарантийный срок | 72 мес |
| Состояние | Новое |
| Управление | Механическое |
| Толщина стали | 6 мм |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 130 мм |
| Ширина | 58 мм |
| Глубина | 110 мм |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
| Возврат из системы отопления | 1 1/2" |
| Диаметр дымохода | 160 мм |
- Цена: от 65 500 ₴
- В наличии
- Код: 9167506
от 65 500 ₴
- +380 (50) 296-77-70
- +380 (63) 826-83-81
- +380 (44) 334-72-89
- Понедельник09:0020:00
- Вторник09:0020:00
- Среда09:0020:00
- Четверг09:0020:00
- Пятница09:0020:00
- Суббота10:0018:00
- Воскресенье10:0018:00


