




Печь буржуйка Экожар О 700 вертикальная
Булерьян украинского производства Экожар О 700 предназначен для обогрева больших утепленных помещений до 300 м² или 700 м³. Печь оборудована камерой дожигания вторичных газов: в процессе горения древесины выделяются газы, которые под воздействием высоких температур и подачи вторичного кислорода через форсунки загораются в этой камере, повышая КПД печи до 90%.
Печь работает в двух режимах: горение и тление. Режим горения используется для разжигания печи и быстрого прогрева помещения, а режим тления поддерживает заданную температуру после нагрева, что позволяет экономить топливо. Переход между режимами и регулировка интенсивности горения осуществляется с помощью двух шиберных заслонок на дверном и дымоходном патрубках.
Для повышения теплоотдачи рекомендуется установить вентилятор, разгоняющий тепло по помещению. Исходная температура из тепловых патрубков при включенном вентиляторе может достигать 80-120 градусов в режиме горения и до 70 градусов в режиме тления (измерения проводились пирометром UT300C при окружающей температуре +4 градуса).
Для равномерного распределения теплого воздуха по всему помещению желательно использовать гофрированные трубы диаметром 150 мм или оцинкованные короба.
- Отопительный объем - 700м3
- Внешние габариты - Д1500хВ1000хШ630мм
- Тепловая мощность (кВт) - 30 кВт
- КПД - 91%
- Камера дожигания вторичных газов - да
- Температура дымовых газов (℃) – 70-120℃
- Время горения на одной полной загрузке - 10-12
- Размер камеры сгорания (В×Ш) мм - 1200х520мм
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Жар |
| Страна производитель | Украина |
| Номинальная мощность | 30 Вт |
| Коэффициент полезного действия | 91 % |
| Назначение печи | Отопительная |
| Вид топлива | Твердое |
| Расположение печи | Отдельно стоящее |
| Теплоемкость печи | С большой теплоемкостью |
| Материал топки | Сталь |
| Толщина материала топки | 7 мм |
| Подключение к дымоходу | Заднее |
| Температура дыма из трубы | 120 град. |
| Водяной контур | Нет |
| Парогенератор | Нет |
| Выносная топка | Нет |
| Наличие стекла в дверце | Нет |
| Вес | 150 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 630 мм |
| Высота | 1000 мм |
| Глубина | 1500 мм |
| Диаметр дымохода | 160 мм |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Виды твердого топлива | Дрова, Пеллеты, Каменный уголь |
| Комплектация | |
| Инструкция по эксплуатации | Да |
- Цена: 23 300 ₴
- В наличии
- Код: 30010123
23 300 ₴
- +380 (50) 296-77-70
- +380 (63) 826-83-81
- +380 (44) 334-72-89
- Понедельник09:0020:00
- Вторник09:0020:00
- Среда09:0020:00
- Четверг09:0020:00
- Пятница09:0020:00
- Суббота10:0018:00
- Воскресенье10:0018:00



