




Печь буржуйка "Брест 203 ПЛЮС" со встроенным вентилятором (80 м2)
Буржуйка Брест 203 плюс отличается от модели Брест 203 наличием встроенного вентилятора. Вентилятор имеет производительность 205м³/час.
Давление, создаваемое данным вентилятором, - 240Па позволяет продуктивно снимать тепло с камеры топки и позволит передавать нагретый воздух на расстоянии более трех метров через гофрорукава. Применение данного вентилятора позволяет повысить КПД печи до 87% и равномерно распределить нагретый воздух по всей площади помещения.
Также в наших печах используются новые лакокрасочные материалы, не требующие длительного обжига и повышенной устойчивости к механическим повреждениям.
Печи серии Брест имеют большую топку, что позволяет использовать большие и длинные поленья. Заполнив весь объем сгорающей камеры, можно добиться непрерывной работы с одной закладки до семи часов (в зависимости от топлива и положения регуляторов).
Конструкция печей цельносваренная из стали. Благодаря высокому профессионализму наших сварщиков, сварные швы и топка печи Брест 203 полностью герметичны. Это, в свою очередь, позволяет использовать печку в режиме тления, таким образом увеличивая время перегорания топлива без потери теплоэффективности.
Для регулировки интенсивности горения топлива предусмотрены регулятор мощности на загрузочной дверце топки и регулятор-газификатор на патрубке дымоотводящей трубы.
Устанавливать булерьян рекомендуется не ближе 1 м от стен и горючих поверхностей (деревянные столы, тумбы и т.п.). Свободное пространство непосредственно перед топкой должно быть не менее 1,5 м. Сократить расстояние от стен до 20 см можно за счет облицовки слоем штукатурки толщиной 2.5 см или покрыть стены металлическим листом поверх теплоизоляционного материала. Со стороны топки на полу для обеспечения пожарной безопасности необходимо поместить лист металла 500х700 мм широкой стороной к печи.
Дымоход должен быть высотой не менее 5 метров и наружную часть необходимо утеплить для предотвращения образования конденсата. Конденсат в дымоходе снижает тягу, что в свою очередь затрудняет разгар печи. Для чистки дымохода в его основе следует предусмотреть съемную часть (стакан) для слива конденсата или чистящую дверцу. Не менее 2 раз в год производите чистку дымохода и печи.
Характеристики печи буржуйки Брест 203 плюс со встроенным вентилятором
- Объем отопления: 200 м3
- Отапливаемая площадь: 80 м2
- Толщина топки: 5 мм
- Размер топки мм: 600х320
- Диаметр дымоходного патрубка: 110 мм.
- Внешние габариты мм: Д820 х Ш380 х В750
- Время горения на одной полной загрузке: 4-8 часов
- Вес: 43 кг
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Жар |
| Страна производитель | Украина |
| Номинальная мощность | 8 Вт |
| Коэффициент полезного действия | 80 % |
| Назначение печи | Отопительная |
| Вид топлива | Твердое |
| Расположение печи | Отдельно стоящее |
| Теплоемкость печи | С большой теплоемкостью |
| Материал топки | Сталь |
| Толщина материала топки | 5 мм |
| Подключение к дымоходу | Заднее |
| Температура дыма из трубы | 150 град. |
| Водяной контур | Нет |
| Парогенератор | Нет |
| Выносная топка | Нет |
| Площадь обогрева | 80 кв.м |
| Наличие стекла в дверце | Нет |
| Вес | 45 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 380 мм |
| Высота | 750 мм |
| Глубина | 820 мм |
| Диаметр дымохода | 110 мм |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Виды твердого топлива | Дрова, Пеллеты, Каменный уголь |
| Комплектация | |
| Инструкция по эксплуатации | Да |
- Цена: 11 800 ₴
- В наличии
- Код: 30010078
11 800 ₴
- +380 (50) 296-77-70
- +380 (63) 826-83-81
- +380 (44) 334-72-89
- Понедельник09:0020:00
- Вторник09:0020:00
- Среда09:0020:00
- Четверг09:0020:00
- Пятница09:0020:00
- Суббота10:0018:00
- Воскресенье10:0018:00



