




Булерьян тип 01 Экожар на 200 куб. м. с варочной поверхностью со стеклом
Булерьян с варочной поверхностью – высокоэффективная печь с варочной поверхностью, которая обеспечивает длительное горение топлива благодаря двухступенчатой системе сгорания. В такой печи топливо сначала тлеет, выделяя газы, а на втором этапе происходит их полное сгорание. Благодаря этой технологии печь может работать на одной полной загрузке до 6 часов, обеспечивая комфортное и экономное отопление, а также позволяя готовить еду на варочной поверхности.
Печь Экожар с варочной поверхностью идеально подходит для обогрева помещений объемом до 200 м3 и площадью до 80 м² при высоте потолка до 3 м. Это отличный выбор для небольших загородных домов, дач, гаражей, теплиц, мастерских, сторожек и зданий. Основным топливом этой печи являются дрова и топливные брикеты, также можно использовать древесные отходы и бумагу.
Конструкция булерьяна
Конструкция булерьяна изготовлена из жаростойкой стали толщиной 4 мм и состоит из корпуса топки и 7 воздухопроводных труб диаметром 78 мм. Топка разделена на два отсека: в нижнем отсеке происходит процесс горения, а в верхнем – дожигание газов. Благодаря перекрытию между этими отсеками дымовые газы проходят дополнительный оборот и после максимального жарозъема выходят в дымоход.
Принцип работы булерьяна Экожар тип 01 с варочной поверхностью
Холодный воздух проходит через нижние трубы, расположенные по всему периметру топки. В центральной части эти трубы нагревают воздух до 185°С (в максимальном режиме) или до 120°С (в номинальном режиме), после чего он выходит через верхние части труб. Благодаря постоянному обдуванию стенок топки они не перегреваются, что обеспечивает длительный срок службы печи – до 20 лет. Через жаростойкое стекло можно контролировать процесс горения и загрузки топлива в топке.
Регулировка процесса горения осуществляется двумя заслонками: одна регулирует подачу воздуха в топку, другая контролирует дымовые газы. Это позволяет быстро прогреть помещение при максимальном открытии заслонок за 15-20 минут или перейти в режим длительного горения при прикрытых заслонках, что обеспечивает обогрев до 6 часов.
Преимущества булерьяна Экожар с варочной поверхностью
Обеспечивает возможность готовить еду, подогревать воду или другие потребности благодаря варочной поверхности, что делает его функциональным выбором для дач и загородных домов.
Сохраняет все преимущества традиционного булерьяна, с возможностью обогрева смежных комнат. К верхним трубам печи можно подключить стальную гофрированную трубу и вывести ее в другие помещения.
Рекомендации по установке и эксплуатации
Для максимальной эффективности работы печь следует устанавливать на подставку не менее 20 см от пола во избежание засасывания пыли через нижние трубы. Необходимо соблюдать минимальное расстояние от стен и горючих поверхностей – не менее одного метра, а также обеспечить свободное пространство перед топкой. Лучше всего устанавливать печь на металлический лист или пьедестал из плитки.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Жар |
| Страна производитель | Украина |
| Номинальная мощность | 10 Вт |
| Скорость нагревания воздуха | 3 куб. м/мин |
| Коэффициент полезного действия | 85 % |
| Назначение печи | Отопительная |
| Вид топлива | Твердое |
| Расположение печи | Любое |
| Теплоемкость печи | С большой теплоемкостью |
| Материал топки | Сталь |
| Толщина материала топки | 4 мм |
| Подключение к дымоходу | Заднее |
| Температура дыма из трубы | 185 град. |
| Водяной контур | Нет |
| Парогенератор | Нет |
| Выносная топка | Нет |
| Площадь обогрева | 80 кв.м |
| Наличие стекла в дверце | Да |
| Вес | 95 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 703 мм |
| Высота | 600 мм |
| Глубина | 798 мм |
| Диаметр дымохода | 120 мм |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Виды твердого топлива | Дрова, Щепа, Опилки, Пеллеты |
- Цена: 21 800 ₴
- В наличии
- Код: 30010183
21 800 ₴
- +380 (50) 296-77-70
- +380 (63) 826-83-81
- +380 (44) 334-72-89
- Понедельник09:0020:00
- Вторник09:0020:00
- Среда09:0020:00
- Четверг09:0020:00
- Пятница09:0020:00
- Суббота10:0018:00
- Воскресенье10:0018:00




