




Булерьян тип 01 на 200 куб. со стеклом
Булерьян – это высокоэффективная печь, которая обеспечивает продолжительное горение топлива благодаря двухступенчатой системе сгорания. Сначала топливо тлеет, выделяя газы, а на втором этапе происходит их полное сгорание. Благодаря такой технологии печь может работать на одной полной загрузке до 6 часов, обеспечивая комфортное и экономичное отопление.
Печь Экожар – идеальный выбор для отопления помещений объемом до 200 кубических метров и площадью до 80 м² при высоте потолка до 3 м, таких как небольшие загородные дома, дачи, гаражи, теплицы, мастерские, сторожки и строительные вагончики. Основным видом топлива для этой печи являются дрова и топливные брикеты, можно использовать древесные отходы и бумагу.
Конструкция булерьяна
Конструкция булерьяна изготовлена из жаростойкой стали толщиной 4 мм и состоит из корпуса топки и 7 воздухопроводных труб диаметром 76 мм. Топка печи разделена на два отсека: в нижнем отсеке происходит процесс горения, а в верхнем – дожигание газов. Благодаря перекрытию между этими отсеками, дымовые газы проходят дополнительный оборот и после максимального жарозъема выходят в дымоход.
Принцип работы булерян Экожар тип 01
Холодный воздух проходит через нижние трубы, расположенные по всему периметру топки. В центральной части эти трубы нагревают воздух до 185°С (в максимальном режиме) или до 120°С (в номинальном режиме), после чего он выходит через верхние части труб. Благодаря постоянному обдуванию стенок топки они не перегреваются, что обеспечивает длительный срок службы печи – до 20 лет.
Регулировка процесса горения в печи осуществляется двумя заслонками: одна регулирует подачу воздуха в топку, другая – контроль над дымовыми газами. Это позволяет быстро прогревать помещение при максимальном открытии заслонок за 15-20 минут или переходить в режим длительного горения при прикрытых заслонках, что позволяет обогревать помещение до 6 часов.
Преимущества булерьяна Экожар
Позволяют обогревать не только помещения, где он установлен, но и соседние комнаты. Для этого можно подключить стальную гофрированную трубу к верхним трубам печи и вывести ее в другие помещения.
Рекомендации по установке и эксплуатации
Для максимальной эффективности работы печь следует устанавливать на подставку не менее 20 см от пола, чтобы избежать засасывания пыли через нижние трубы. Также необходимо соблюдать минимальное расстояние от стен и горючих поверхностей – не менее одного метра и обеспечить свободное пространство перед топкой. Печь лучше всего устанавливать на металлический лист или на пьедестал из плитки.
Немного истории: печь Булерьян была создана в США в 70-е годы 20 века и с тех пор стала одной из самых распространенных и эффективных отопительных систем в мире.
Купить булерян Экожар – это получить компактное, но мощное решение для отопления площади, которое обеспечит тепло и уют в вашем доме в течение многих лет.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Жар |
| Страна производитель | Украина |
| Номинальная мощность | 10.4 Вт |
| Скорость нагревания воздуха | 3 куб. м/мин |
| Коэффициент полезного действия | 85 % |
| Назначение печи | Отопительная |
| Вид топлива | Твердое |
| Расположение печи | Любое |
| Теплоемкость печи | С большой теплоемкостью |
| Материал топки | Сталь |
| Толщина материала топки | 4 мм |
| Подключение к дымоходу | Заднее |
| Температура дыма из трубы | 185 град. |
| Водяной контур | Нет |
| Парогенератор | Нет |
| Выносная топка | Нет |
| Площадь обогрева | 70.75 кв.м |
| Наличие стекла в дверце | Да |
| Вес | 95 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 647 мм |
| Высота | 920 мм |
| Глубина | 799 мм |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Виды твердого топлива | Дрова, Щепа, Опилки, Пеллеты |
- Цена: 19 900 ₴
- В наличии
- Код: 30010181
19 900 ₴
- +380 (50) 296-77-70
- +380 (63) 826-83-81
- +380 (44) 334-72-89
- Понедельник09:0020:00
- Вторник09:0020:00
- Среда09:0020:00
- Четверг09:0020:00
- Пятница09:0020:00
- Суббота10:0018:00
- Воскресенье10:0018:00



