




Буллер Экожар тип 00 на 110 м³ со стеклом
Экономичность и эффективность — это главные преимущества булера «Экожар». Высокий показатель КПД, быстрый обогрев помещения, экономичный расход топлива и простота монтажа. Это все делает булер – одним из лучших вариантов для обогрева помещения.
- Коэффициент полезного действия — 85%
- Время горения на одной полной загрузке дровами – до 12 часов
- Диаметр дымоходного патрубка – 120 мм
Основные преимущества Буллер Экожар
Самыми главными преимуществами булеров являются их конструкция и принцип действия, обеспечивающие эффективное и экономичное отопление помещений, а также:
- высокий КПД, до 85%
- хорошая теплоотдача
- быстрый обогрев помещения, до 40 мин
- экономический расход топлива, одной полной загрузки хватает до 12 часов непрерывной работы
- простота монтажа, без сложных просчетов и инсталляций.
Принцип работы и конструкция
Эффективность работы булеров обеспечивает принцип конвекции.
Природная конвекция воздуха обеспечивается благодаря трубам, из которых сварен корпус булерная и которые почти полностью находят внутри конструкции. Холодный воздух через нижние отверстия попадает в топку, где прогреватели выходят через верхние отверстия. Теплый воздух поднимается вверх, охлаждается и снова опускается вниз. Эти повторы и обеспечивают процесс конвекции, благодаря которому помещение прогревается достаточно быстро.
Экономичность работы булеров обеспечивает двухкамерной топке.
Двухкамерная топка позволяет булер’яну работать в двух режимах — тление и пиролиз. В первичной камере горит топливо и образует пиролизные газы, которые переходя во вторичную камеру, где и происходит их дожигание. Применение вентилятора позволяет повысить КПД печи до 85% и равномерно распределить нагретый воздух по всей площади помещения.
По правилам монтажа печи булеры рекомендуется устанавливать на огнеупорные подставки. Это повышает безопасность использования данной системы отопления и повышает ее эффективность.
Среди преимуществ использования подставки:
- то, что холодный воздух быстрее поступает в систему конвекции благодаря наклону трубы;
- а также каркасная конструкция увеличивает расстояние от булера до пола, что повышает пожарную безопасность.
К каждой модели булер’янов нашего производства есть подставки, которые вы можете приобрести вместе с печью.
Украинское производство полного цикла
Каждую серию и модель наших булеров разрабатывает опытный конструктор, что гарантирует максимальную эффективность и производительность оборудования. Благодаря серийному производству, мы обеспечиваем стабильное высокое качество каждой единицы товара. Наша украинская компания, производитель с 15-летним опытом работы, осуществляет полный цикл производства, от разработки до конечной продукции.
Все модели печей имеют сертификаты соответствия, что подтверждает их соответствие высоким стандартам безопасности и надежности. Мы уверены в высоком качестве наших товаров и убеждены, что вы будете удовлетворены результатом. Применение вентилятора позволяет повысить КПД печи до 85% и равномерно распределить нагретый воздух по всей площади помещения.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Жар |
| Страна производитель | Украина |
| Номинальная мощность | 7.11 Вт |
| Скорость нагревания воздуха | 3 куб. м/мин |
| Коэффициент полезного действия | 75 % |
| Назначение печи | Отопительная |
| Вид топлива | Твердое |
| Расположение печи | Любое |
| Теплоемкость печи | С большой теплоемкостью |
| Материал топки | Сталь |
| Толщина материала топки | 4 мм |
| Подключение к дымоходу | Заднее |
| Водяной контур | Нет |
| Парогенератор | Нет |
| Выносная топка | Нет |
| Площадь обогрева | 40 кв.м |
| Наличие стекла в дверце | Да |
| Вес | 63 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 550 мм |
| Высота | 722 мм |
| Глубина | 665 мм |
- Цена: 16 550 ₴
- В наличии
- Код: 30010178
16 550 ₴
- +380 (50) 296-77-70
- +380 (63) 826-83-81
- +380 (44) 334-72-89
- Понедельник09:0020:00
- Вторник09:0020:00
- Среда09:0020:00
- Четверг09:0020:00
- Пятница09:0020:00
- Суббота10:0018:00
- Воскресенье10:0018:00






