

Твердотопливный котел КСТ-17,5П “Тайга”
Твердотопливный котел КСТ-17,5П “Тайга”
Классический твердотопливный котел с трубными водонаполненными колосниками и двойной чугунной плитой для приготовления пищи — это надежное и многофункциональное решение для вашего дома. Трубные водонаполненные колосники обеспечивают эффективное теплоотведение и долговечность, а двойная чугунная плита позволяет готовить пищу прямо на котле. Утепленный декоративный кожух улучшает теплоизоляцию и придает эстетичный вид. Идеален для загородных домов, где ценятся автономность, функциональность и надежность в отоплении и готовке.
Мощность 17,5 кВт
Толщина топки 3 мм
Отапливаемая площадь до 180 м²
КПД > 80%
Гарантия 30 месяцев
Сертифицирован в Украине
КСТ-17,5П “Тайга” – твердотопливный котел от производителя ТЕМП
Классический твердотопливный котел от производителя ТЕМП с варочной поверхностью изготовлен из высококачественной жаропрочной котловой стали 09Г2С и оснащен инновационными автоматизированными технологиями, обеспечивающими предсказуемую и безотказную работу. Производитель ТЕМП предлагает котлы различной мощности, рассчитанные на обогрев помещений от 60 до 1500 квадратных метров.
У нас есть опыт производства современных автоматизированных устройств, благодаря которым мы можем создавать экологичные и эффективные котлы, приносящие реальную экономию до 30% во время эксплуатации. Основное твердое топливо в наших котлах – дрова и уголь.
Технические характеристики
- Трубчатый теплообменник и охлаждаемые колосники для повышения КПД.
- Возможность установки электрического тэна.
- Котел изготовлен из жаропрочной котловой стали 09Г2С.
- Возможность установки механического терморегулятора
- Дверца топки имеет специальный механизм уплотнения, утеплена базальтовым картоном.
- Большая дверца, большая топка с косой загрузкой.
- Круглый выход по дымоход (экономия на переходнике и минимизация стыков).
- Сверхточный термометр.
- Поверхность котла холодная при работе.
- Ручки дверей котла всегда холодные, благодаря специальному покрытию.
- Качественная порошковая покраска термостойкой краской.
| Наименование, характеристики | КСТ-17,5П «Тайга-У» |
|---|---|
| Мощность, кВт | 17,5 |
| Отапливаемая площадь, м², до | 175 |
| Объём воды в котле, литров, не менее |
61 |
| Объём топки, мм г/ш/в | 670/310/390 |
| КПД при работе в отопительном режиме, % не менее |
80 |
| Эффективная температура теплоносителя, °C |
min 40; max 90C |
| Эффективное рабочее давление, МПа (Атм) |
0,1 (1) |
| Наружное сечение дымохода, мм | 150 |
| Просвет дымохода, м² | 0,0167 |
| Минимальная высота дымохода, до верхнего среза трубы, м |
6 |
| Диаметр входного и выходного патрубков |
Наружный — 60мм; условный просвет — 50мм |
| Габаритные размеры, мм | |
| высота | 750 |
| ширина | 460 |
| длина | 1030 |
| длина с дымоходом | |
| Масса, нетто кг, не более | 122 |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Темп |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 17 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Классический |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | ДСП, МДФ, Солома, Дрова, Щепа, Опилки, Брикеты, Кора, Каменный уголь |
| Коэффициент полезного действия | 86 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Тип топки | Закрытая |
| Объем камеры сгорания | 81 л |
| Объем воды в котле | 61 л |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Количество теплообменников | 3 шт |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Цвет | Красный |
| Вес | 122 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Состояние | Новое |
| Толщина стали | 4 мм |
| Отопление | |
| Минимальное рабочее давление системы отопления | 1.5 бар |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 2 бар |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 750 мм |
| Ширина | 460 мм |
| Глубина | 1030 мм |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
| Возврат из системы отопления | 1 1/2" |
| Форма дымохода | Круглая |
| Ширина дымохода | 150 |
| Пользовательские характеристики | |
| Комплектация | Термометр, Гарантийный талон, Колосники, Руководство по эксплуатации |
| Размер загрузочного окна. мм | 310х180 |
| Толщина стали теплообменника, мм | 3,5 |
| Диаметр дымохода, мм | 150 |
- Цена: 21 700 ₴
- Готово к отправке
- Код: 461
21 700 ₴
- +380 (50) 296-77-70
- +380 (63) 826-83-81
- +380 (44) 334-72-89
- Понедельник09:0020:00
- Вторник09:0020:00
- Среда09:0020:00
- Четверг09:0020:00
- Пятница09:0020:00
- Суббота10:0018:00
- Воскресенье10:0018:00



