




Котел холмова шахтный KesselHeizer Elite 98 кВт
Серия твердотопливных котлов «Heizer Elite» – это серия шахтных котлов по типу Холмова с самой большой камерой загрузки среди всех котлов нашей торговой марки. В зависимости от мощности котла этот показатель варьируется от 101 до 270 л. Шахтный котел типа Холмова «Heizer Elite» - это котел нижнего горения, который имеет две камеры – загрузку и сгорание. Благодаря чему горючее в котле горит слоями, а время горения варьируется от 10 до 18 часов в зависимости от вида топлива.
Виды топлива:
- Дрова
- Уголь
- Опилки
- Брикеты
- Щепа
Котел нижнего горения «Heizer Elite» изготовлен из жаростойкой стали марки 09Г2С, которая является залогом длительного использования котла. Теплообменник и камера сгорания выполнены из стали 4мм, водяная рубашка выполнена из стали 3мм. Вы всегда можете заказать котел из стали 5,6,7 мм, а наши менеджеры с удовольствием проконсультируют Вас и помогут выбрать котел оптимальный вариант «цена-качество».
Котел на дровах и угле имеет две регулируемые дверцы, которые уплотнены шнуром 18 мм, благодаря чему вы всегда можете отрегулировать дверцу, и в процессе эксплуатации не будет случаев задымления. Чугунные колосники – это залог надежности и эффективности работы котла. Их ведь очень легко заменить, и они не снижают температуру в камере сгорания в процессе работы котла. Это простое, надежное и эффективное решение.
Котел твердотопливный «Heizer Elite» может работать в автоматическом режиме, Вы можете доукомплектовать системой автоматики, ведь на котле есть все необходимые технологические отверстия для крепления вентилятора и блока управления. В стандартной комплектации котёл имеет механический способ управления с возможностью доукомплектования механическим регулятором тяги. На котле можно установить систему безопасности 3-1.
Все котлы «Heizer» имеют декоративный кожух и утеплитель между теплообменником и обшивкой котла, что делает его безопасным в использовании и повышает его эффективность.
В базовую комплектацию котла шахтного типа «Heizer Elite» входит:
- котел;
- термометр капиллярный;
- чугунные колосники;
- гарантийный талон;
- инструкция по эксплуатации котла.
На все котлы действует гарантия 5 лет.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Германия |
| Мощность номинальная | 98 МВт |
| Коэффициент полезного действия | 92 % |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Состояние | Новое |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Длительного горения |
| Автоматическая подача топлива | False |
| Вид топлива | Твердое |
| Тип топки | Закрытая |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Количество теплообменников | 1 шт. |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Цвет | Оранжевый |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 810 мм |
| Длина | 1450 мм |
| Высота | 1460 мм |
| Диаметр дымохода | 220 мм |
| Форма дымохода | Круглая |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
| Возврат из системы отопления | 1 1/2" |
| Габаритные размеры топки | |
| Ширина топки | 700 мм |
| Длина топки | 760 мм |
| Высота топки | 1142 мм |
| Виды топлива | |
| Виды твердого топлива | Солома, Дрова, Брикеты, Каменный уголь, Антрацит, Щепа, Опилки, Бурый уголь, Кора, Пеллеты |
| Дополнительные характеристики | |
| Защита от замерзания | Нет |
| Дисплей | Нет |
| Электронное зажигание | Нет |
| Пользовательские характеристики | |
| Толщина стали | 5 |
- Цена: 95 490 ₴
- Готово к отправке
- Код: elite_98
95 490 ₴
- +380 (50) 296-77-70
- +380 (63) 826-83-81
- +380 (44) 334-72-89
- Понедельник09:0020:00
- Вторник09:0020:00
- Среда09:0020:00
- Четверг09:0020:00
- Пятница09:0020:00
- Суббота10:0018:00
- Воскресенье10:0018:00




