




Котел Vulkan EKO 10 кВт шахтный Холмовая 4 мм
Получите эту позицию бесплатно при покупке «Котел Vulkan EKO 10 кВт шахтный Холмовая 4 мм»
«Vulkan Eko» – универсальный твердотопливный котел длительного горения шахтного типа "Холмова", работающий по принципу котла Холмова, Кирша. Данная модель представляет собой бюджетное решение, ведь она исполнена без декоративного кожуха и утеплителя. Также будет идеальным решением, если вам нужно отапливать помещение, где стоит котел. Мы выкорчевываем минимум сварочных швов, сгибая металл там, где это возможно, чтобы снизить риск протекания котла и сделать эстетичный вид котла более привлекательным для потребителя.
Серия твердотопливных котлов «Vulkan Eko» – это серия шахтных котлов типа Холмова с увеличенной камерой загрузки. В зависимости от мощности котла этот показатель варьируется от 50 до 135 л. Шахтный котел типа Холмова «Vulkan Eko» - это котел нижнего горения, который имеет две камеры – загрузку и сгорание. Благодаря чему горючее в котле горит слоями, а время горения варьируется от 10 до 18 часов в зависимости от вида топлива.
Серия "Vulkan Eko" имеет широкий ассортимент по мощностям: 10, 12, 15, 18, 20, 25 кВт.
Виды топлива:
• Дрова
• Уголь
• Опилки
• Брикеты
• Щепа
Котел нижнего горения "Vulkan Eko" изготовлен из жаростойкой стали марки 09Г2С, которая является залогом длительного использования котла. Теплообменник и камера сгорания выполнены из стали 4мм, водяная сорочка выполнена из стали 3мм. Вы всегда можете заказать котел из стали 5,6,7 мм, а наши менеджеры с удовольствием проконсультируют Вас и помогут выбрать котел оптимальный вариант «цена-качество».
Котел на дровах и угле имеет две регулируемые дверцы, которые уплотнены шнуром 18 мм, благодаря чему вы всегда можете отрегулировать дверцу и в процессе эксплуатации не будет случаев задымления. Чугунные колосники – это залог надежности и эффективности работы котла. Их ведь очень легко заменить и они не снижают температуру в камере сгорания в процессе работы котла. Это простое, надежное и эффективное решение.
Твердотопливный котел «Vulkan Eko» может работать в автоматическом режиме, Вы можете доукомплектовать системой автоматики, ведь на котле есть все необходимые технологические отверстия для крепления вентилятора и блока управления. В стандартной комплектации котёл имеет механический способ управления с возможностью доукомплектования механическим регулятором тяги. На котле можно установить систему безопасности 3-1.
Характеристики:
|
Модель котла |
Vulkan Eko 7 кВт | Vulkan Eko 10 кВт | Vulkan Eko12 кВт | Vulkan Eko15 кВт | Vulkan Eko18 кВт | Vulkan Eko 20 кВт | Vulkan Eko 25 кВт |
|
Мощность котла (квт) |
7 | 10 | 12 | 15 | 18 | 20 | 25 |
| Ориентировочная отапливаемая площадь (кв2) | 70 | 100 | 120 | 150 | 180 | 200 | 250 |
|
Высота х глубина х ширина котла – ВШГ (мм) |
800х420х750 | 980х420х750 | 920х520х750 | 105х520х750 | 108х520х750 | 920х520х830 | 105х520х830 |
|
Параметры топки - ВШГ (мм) |
550х300х300 | 730х300х300 | 730х400х300 | 760х400х300 | 790х400х300 | 600х400х365 | 770х400х365 |
| Объем камеры сгорания – л | 50 | 69 | 77 | 88 | 93 | 98 | 115 |
| Объем воды в котле – л | 55 | 65 | 70 | 75 | 80 | 87 | 95 |
| Диаметр патрубков подачи и обратки (мм) | 40 | ||||||
| Диаметр дымохода | 40 | ||||||
| Размер загрузочной двери | 300х300 | 300х300 | 300х400 | 300х400 | 300х400 | 360х400 | 360х400 |
| Толщина стали (мм) | 4 | ||||||
| Минимальная высота дымохода | 5 | ||||||
Доставка и оплата
Купить твердотопливный котел на дровах и угле Вы можете в наш интернет-магазин, оплатив удобным для вас способом (предоплата на карту или р/с, наложенный платеж, оплата частями от Моно и ПриватБанка).
Доставка в отделение Новой почты в вашем регионе бесплатная. Доставка заказов производится по всей территории Украины. Отправка заказов производится в срок от 1 до 3 дней от даты подтверждения заказа, при наличии товара на складе.
Товар поставляется по предоплате, или на условиях оплаты наложенным платежом. То есть оплата производится после получения товара. Почтовые услуги по переводу платежа (процент перевозчика за доставку денег от покупателя продавцу) клиент дополнительно оплачивает. Стоимость перевода наложенного платежа 2-4% от суммы. При послеоплате вносится предоплата в размере суммы доставки.
Если, открыв оплаченную посылку, Вы обнаружили, что заказанные товары Вам не подходят, вы можете вернуть или обменять их.
Способы доставки:
· НОВАЯ ПОЧТА
· Самовывоз
· Деливери

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Завод Вулкан |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 10 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Длительного горения |
| Вид топлива | Твердое |
| Коэффициент полезного действия | 91 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Тип топки | Закрытая |
| Объем камеры сгорания | 69 л |
| Объем воды в котле | 65 л |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Количество теплообменников | 1 шт |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Цвет | Желтый |
| Вес | 135 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Состояние | Новое |
| Толщина стали | 4 мм |
| Отопление | |
| Минимальное рабочее давление системы отопления | 1.5 бар |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 2 бар |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 980 мм |
| Ширина | 420 мм |
| Глубина | 750 мм |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
| Возврат из системы отопления | 1 1/2" |
| Диаметр дымохода | 110 мм |
| Форма дымохода | Круглая |
| Пользовательские характеристики | |
| Комплектация | Термометр, Гарантийный талон, Зольный ящик, Колосники, Паспорт котла, Руководство по эксплуатации |
| Размер загрузочного окна. мм | 300х200 |
| Толщина стали теплообменника, мм | 4 |
- Цена: 27 500 ₴
- Под заказ
- Код: 7748vulkanEko10
Отправка с 06 мая 202627 500 ₴
- +380 (50) 296-77-70
- +380 (63) 826-83-81
- +380 (44) 334-72-89
- Понедельник09:0020:00
- Вторник09:0020:00
- Среда09:0020:00
- Четверг09:0020:00
- Пятница09:0020:00
- Суббота10:0018:00
- Воскресенье10:0018:00






