




Котел 18 кВт длительного горения Amica Еcо 5,2 мм
«Amica Eco» – классический твердотопливный котел компактного типа, который работает на любом типе твердого топлива, включая дрова, уголь, опилки и т.д. Преимуществом данной модели является использование котловой стали толщиной 4 мм марки P265PH. Это европейская сталь, которая рассчитана на использование при высоких температурах и обеспечивает срок службы данного котла от 15 лет.
Серия «Eco» имеет широкий ассортимент по мощности: 10, 12, 14, 16,18, 20, 24 кВт.
Типы топлива:
- Дрова
- Уголь
- Тирса
- Брикети
- Щепка
Время горения зависит от вида и качества топлива и составляет от 6 часов.
Все котлы Amica Eco имеют утепление и декоративный кожух. Колосники в котле чугунные, универсальные, легкозаменяемые. Это решение проверено временем и является наиболее практичным вариантом.
Также у этой модели есть врезка под тин, поэтому вы можете использовать этот котел еще и в качестве электрокотелла. Личны мы советуем использовать тен в период, когда на улице плюсовая температура и Вам не нужно поддерживать температуру в системе отопления. То есть вы загружаете котел твердым топливом, прогреваете систему, пока горят дрова, а затем с помощью тена поддерживать комфортную температуру в помещении. Котел Amica Eco можно использовать как основной и как вспомогательный котел в системе отопления. Работать он может как в закрытой, так и в открытой системе.
Характеристики:
| Модель | Мощность, кВт | Площадь обогрева, m2 | Габаритные размеры, мм, ВхШхГ | Масса, кг | Объем камеры загрузки, л. | Габарити топки,мм, ВхШхГ | Разверь окна загрузки, мм | Объем воды в котле, л | КПД, % | Рабочее давление, бар. | Диаметр дымохода, мм | мин. рекомендована высота дымохода, м | Диаметр патрибков подключения, мм | Толщина металла, мм |
| Котел "Amica Eko" 10 кВт | 10 | 100 | 950х460х650 | 105 | 56 | 500х320х350 | 320х210 | 55 | 84-90% | 1,5-2 | 110 | 5 | 40 | 4 |
| Котел "Amica Eko" 12 кВт | 12 | 120 | 950х460х700 | 114 | 58 | 500х320х360 | 320х210 | 62 | 84-90% | 1,5-2 | 110 | 5 | 40 | 4 |
| Котел "Amica Eko" 14 кВт | 14 | 140 | 1050х460х650 | 120 | 67 | 600х320х350 | 320х210 | 69 | 84-90% | 1,5-2 | 130 | 5 | 40 | 4 |
| Котел "Amica Eko" 16 кВт | 16 | 160 | 1050х460х700 | 129 | 70 | 600х320х360 | 320х210 | 75 | 84-90% | 1,5-2 | 130 | 5 | 40 | 4 |
| Котел "Amica Eko" 18 кВт | 18 | 180 | 1080х460х700 | 138 | 73 | 630х320х360 | 320х210 | 80 | 84-90% | 1,5-2 | 130 | 5 | 40 | 4 |
| Котел "Amica Eko" 20 кВт | 20 | 200 | 1080х460х750 | 148 | 77 | 630х320х380 | 320х210 | 85 | 84-90% | 1,5-2 | 150 | 5 | 40 | 4 |
| Котел "Amica Eko" 24 кВт | 24 | 240 | 1100х460х750 | 165 | 93 | 650х320х450 | 320х210 | 95 | 84-90% | 1,5-2 | 150 | 5 | 40 | 4 |
В базовую комплектацию котла «Amica Eco» входит:
- котел;
- термометр капиллярный;
- чугунные колосники;
- гарантийный талон;
- инструкция эксплуатации к котлу.
В стандартной комплектации котлы серии Есо имеют механический способ управления. Также, чтобы повысить коэффициент полезного действия котла, мы советуем доукомплектовать твердотопливный котел механическим регулятором тяги, а чтобы сделать использование котла наиболее комфортным и эффективным предлагаем комплект автоматики TAL RT-22,, благодаря которой у можете настроить температуру в системе отопления и полностью автоматизировать процесс горения топлива в котле.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Amica |
| Страна производитель | Польша |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Длительного горения |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | ДСП, МДФ, Стружка, Шелуха зерновых, Солома, Дрова, Щепа, Опилки, Пеллеты, Брикеты, Кора, Каменный уголь, Бурый уголь, Антрацит, Кокс, Овес |
| Автоматическая подача топлива | Нет |
| Коэффициент полезного действия | 85 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Количество теплообменников | 2 шт |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Цвет | Желтый |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Состояние | Новое |
| Толщина стали | 5.2 мм |
| Отопление | |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 2 бар |
| Минимальная температура в режиме отопления | 45 град. |
| Максимальная температура в режиме отопления | 95 град. |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
| Возврат из системы отопления | 1 1/2" |
| Диаметр дымохода | 127 мм |
| Форма дымохода | Круглая |
| Пользовательские характеристики | |
| Мощность номинальная | 18 |
- Цена: от 23 500 ₴
- В наличии
- Код: 6106eko_18
от 30 500 ₴
от 23 500 ₴
- +380 (50) 296-77-70
- +380 (63) 826-83-81
- +380 (44) 334-72-89
- Понедельник09:0020:00
- Вторник09:0020:00
- Среда09:0020:00
- Четверг09:0020:00
- Пятница09:0020:00
- Суббота10:0018:00
- Воскресенье10:0018:00







