




Котел польский 10 кВт Amica Premium шахтного типа. 5.2 мм
Amica Premium ( 10,12, 15, 18, 20, 25, 40, 70, 95 кВт) - котёл шахтный, по типу Холмова. В таких котлах твердое топливо горит по частям, их называют котлами нижнего горения. Котлы такого типа дают существенно большее время горения по сравнению с классическими котлами. «Amica Premium» — это флагманский котел компании, со временем горения от 12 часов.
Котлы на твердом топливе Amica в стандартной модификации изготавливаются из стали 5,2 мм марки P265PH. Это сталь устойчивой термической устойчивости и устойчивости к восстановлению трещин. Она практически не изменяет своих свойств прочности при воздействии температуры до +450°С. Также, вы можете заказать этот котел из стали 6 и 7 мм.
От модели Profi отличается существенно увеличенной камерой загрузки от 110 литров, также у данного котел есть дополнительная дверцы на фронтальной части котла для удобной загрузки топлива и инспекции, чистки котла.
Характеристики:
| Модель | Мощность, кВт | Площадь | Габариты , мм, ВхШхГ | Масса, кг | Обьем камеры , л. | Габариты топки,мм, ВхШхГ | Размер окна загрузки , мм | Обьем воды в котле, л | ККД, % | Давление, бар. | Диааметр дымохода, мм | Мин. высота дымохода, м | Диаметр патрубков соединения, мм | Толщина металла , мм |
| Котел "Amica Premium" 10 кВт | 10 | 100 | 1350х460х700 | 225 | 105 | 1075х310х310 | 320х310 | 103 | 88-94% | 1,5-2 | 159 | 5 | 40 | 5, 6, 7 мм |
| Котел "Amica Premium" 12 кВт | 12 | 120 | 1350х460х750 | 239 | 107 | 1075х310х320 | 320х310 | 115 | 88-94% | 1,5-2 | 159 | 5 | 40 | 5, 6, 7 мм |
| Котел "Amica Premium" 15 кВт | 15 | 150 | 1350х540х750 | 251 | 154 | 1075х380х380 | 320х400 | 128 | 88-94% | 1,5-2 | 159 | 5 | 40 | 5, 6, 7 мм |
| Котел "Amica Premium" 18 кВт | 18 | 180 | 1350х540х800 | 265 | 156 | 1075х382х380 | 320х400 | 138 | 88-94% | 1,5-2 | 159 | 5 | 40 | 5, 6, 7 мм |
| Котел "Amica Premium" 20 кВт | 20 | 200 | 1350х540х850 | 279 | 163 | 1075х400х380 | 320х400 | 148 | 88-94% | 1,5-2 | 159 | 5 | 40 | 5, 6, 7 мм |
| Котел "Amica Premium" 25 кВт | 25 | 250 | 1350х540х900 | 308 | 167 | 1075х400х392 | 320х400 | 160 | 88-94% | 1,5-2 | 159 | 5 | 40 | 5, 6, 7 мм |
| Котел "Amica Premium" 30 кВт | 30 | 300 | 1350х540х950 | 321 | 171 | 1075х400х400 | 320х400 | 173 | 88-94% | 1,5-2 | 159 | 5 | 40 | 5, 6, 7 мм |
| Котел "Amica Premium" 40 кВт | 40 | 400 | 1350х700х850 | 339 | 208 | 1075х500х392 | 320х500 | 190 | 88-94% | 1,5-2 | 159 | 5 | 40 | 5, 6, 7 мм |
| Котел "Amica Premium" 50 кВт | 50 | 500 | 1350х700х910 | 355 | 214 | 1075х500х400 | 320х500 | 205 | 88-94% | 1,5-2 | 220 | 5 | 50 | 5, 6, 7 мм |
| Котел "Amica Premium" 60 кВт | 60 | 600 | 1350х700х950 | 370 | 220 | 1075х500х410 | 320х500 | 218 | 88-94% | 1,5-2 | 220 | 5 | 50 | 5, 6, 7 мм |
| Котел "Amica Premium" 70 кВт | 70 | 700 | 1350х700х990 | 385 | 292 | 1300х500х450 | 320х500 | 230 | 88-94% | 1,5-2 | 220 | 5 | 50 | 5, 6, 7 мм |
| Котел "Amica Premium" 80 кВт | 80 | 800 | 1600х840х950 | 422 | 416 | 1300х640х500 | 320х700 | 270 | 88-94% | 1,5-2 | 220 | 5 | 50 | 5, 6, 7 мм |
| Котел "Amica Premium" 90 кВт | 90 | 900 | 1600х840х1050 | 456 | 457 | 1300х640х550 | 320х700 | 298 | 88-94% | 1,5-2 | 220 | 5 | 50 | 5, 6, 7 мм |
Теплообменник трубчатого типа, водонаполненный. Также, в комплекте есть турбулизаторы, которые вставляются в трубки теплообменника и задерживают дымовые газы в камере теплообмена, чем повышают КПД котла (при розжиге рекомендуется вынуть их из теплообменника).
Котел на дровах и углях имеет две регулируемые дверцы, которые уплотнены шнуром 18 мм, благодаря чему вы всегда можете отрегулировать дверцу и в процессе эксплуатации не будет случаев задымления. Чугунные колосники – это залог надежности и эффективности работы котла. Ведь их очень легко заменить и они не снижают температуру в камере сгорания в процессе работы котла. Это простое, надежное и эффективное решение.
Котел твердотопливный «Amica Premium» может работать в автоматическом режиме, Вы можете доукомплектовать системой автоматики, ведь на котле есть все необходимые технологические отверстия для крепления вентилятора и блока управления. В стандартной комплектации котел имеет механический способ управления с возможностью доукомплектования механическим регулятором тяги. На котле можно установить систему безопасности 3в1.
Следует напомнить важность правильной установки котла в систему отопления. Для того, чтобы котел проработал предустановленные заводом 15 лет эксплуатации, в системе необходимо установить бай пас (в идеале трехходный клапан), который позволит набрать мощность котла, прогреть воду по малому кругу, а затем уже прогревать всю систему отопления. Помните, котел не может прогореть в процессе горения топлива, причиной разрушения металла является резкий перепад температур и конденсат!
В базовую комплектацию котла «Amica Premium» входит:
- котел;
- комплект для чистки
- термометр капиллярный;
- чугунные колосники;
- гарантийный талон;
- инструкция эксплуатации к котлу.
На все котлы действует гарантия 5 лет.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Amica |
| Страна производитель | Польша |
| Мощность номинальная | 10 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Длительного горения |
| Автоматическая подача топлива | Нет |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Тип топки | Закрытая |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Цвет | Красный |
| Гарантийный срок | 72 мес |
| Состояние | Новое |
| Управление | Механическое |
| Толщина стали | 5.2 мм |
| Отопление | |
| Минимальная температура в режиме отопления | 45 град. |
| Максимальная температура в режиме отопления | 90 град. |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
| Возврат из системы отопления | 1 1/2" |
| Диаметр дымохода | 159 мм |
| Форма дымохода | Круглая |
| Пользовательские характеристики | |
| Параметры топки (ВхГхШ) | 1075х310х310 |
| Размеры загрузочной передней двери (ВхШ) | 260х310 |
| Размеры загрузочной верхней двери (ВхШ) | 320х310 |
- Цена: 37 500 ₴
- Готово к отправке
- Код: 9166premium_10
44 500 ₴
37 500 ₴
- +380 (50) 296-77-70
- +380 (63) 826-83-81
- +380 (44) 334-72-89
- Понедельник09:0020:00
- Вторник09:0020:00
- Среда09:0020:00
- Четверг09:0020:00
- Пятница09:0020:00
- Суббота10:0018:00
- Воскресенье10:0018:00






