




Котел польский 10 кВт Amica Profi шахтного типа 5.2 мм
«Amica Profi» – это котел на дровах и угле нижнего горения. Такие котлы называют шахтными, по типу холмовых. Котел имеет две отдельные камеры – загрузку и горение. Топливо горит по частям, что дает этим котлам существенно большее время горения.
Котлы серии Profi имеют следующий ассортимент: 10,12, 15, 18, 20, 25, 40, 62, 98 кВт
Котлы на жестком топливе Amica в стандартной модификации изготавливаются из стали 5,2 мм марки P265PH. Это сталь стойкой термической стойкости и устойчивости к восстановлению трещин. Она практически не изменяет своих прочностных свойств при воздействии температуры до +450°С. Также, вы можете заказать котел из стали 6 и 7 мм.
Объем камеры загрузки составляет от 85 литров, время горения составляет от 10 часов при использовании качественных дров.
Теплообменник в котле трубчатого типа, водонаполненный. Такая конструкция котла очень эффективна, ведь обеспечивает максимальную теплоотдачу. Трубки удобно чистить, делать это нужно хотя бы раз в неделю идущим с котлом комплектом для чистки.
Также, в комплекте есть турбулизаторы, которые вставляются в трубки теплообменника и задерживают дымовые газы в камере теплообмена, чем повышают КПД котла (при разжигании рекомендуется вынуть их из теплообменника).
Начиная с модели 20 кВт, котел имеет дополнительную дверцу на фронтальной части котла для удобной загрузки топлива и инспекции, чистки котла.
Характеристики:
| Модель | Мощность, кВт | Площадь обогрева, m² | Габариты, мм, ВхШхГ | Масса, кг | Обьем камеры, л. | Габариты топки,мм, ВхШхГ | Размер окна загрузки , мм | Обьем воды в котле, л | ККД, % | Рабочее давление, бар. | Диаметр дымохода , мм | мин. выссота дымохода, м | Диаметр патрубков соединения, мм | Толщина металла , мм |
| Котел "Amica Profi" 10 кВт (две двери) | 10 | 100 | 1000х460х700 | 185 | 85 | 790х310х350 | 310х390 | 78 | 88-94% | 1,5-2 | 159 | 5 | 40 | 5, 6, 7 мм |
| Котел "Amica Profi" 12к Вт (две двери) | 12 | 120 | 1000х460х750 | 194 | 93 | 790х310х380 | 310х390 | 86 | 88-94% | 1,5-2 | 159 | 5 | 40 | 5, 6, 7 мм |
| Котел "Amica Profi" 15 кВт (две двери) | 15 | 150 | 1000х550х750 | 213 | 120 | 790х400х380 | 400х410 | 97 | 88-94% | 1,5-2 | 159 | 5 | 40 | 5, 6, 7 мм |
| Котел "Amica Profi" 18 кВт (две двери) | 18 | 180 | 1000х550х800 | 226 | 126 | 790х400х400 | 400х410 | 108 | 88-94% | 1,5-2 | 159 | 5 | 40 | 5, 6, 7 мм |
| Котел "Amica Profi" 20 кВт (три двери) | 20 | 200 | 1100х550х800 | 238 | 142 | 890х400х400 | 400х410 | 124 | 88-94% | 1,5-2 | 159 | 5 | 40 | 5, 6, 7 мм |
| Котел "Amica Profi" 25 кВт (три двери) | 25 | 250 | 1100х550х850 | 249 | 149 | 890х400х420 | 400х430 | 148 | 88-94% | 1,5-2 | 159 | 5 | 40 | 5, 6, 7 мм |
| Котел "Amica Profi" 35 кВт (три двери) | 35 | 350 | 1100х660х850 | 280 | 178 | 890х500х400 | 500х410 | 185 | 88-94% | 1,5-2 | 159 | 5 | 40 | 5, 6, 7 мм |
| Котел "Amica Profi" 45 кВт (три двери) | 45 | 450 | 1200х660х850 | 310 | 198 | 990х500х400 | 500х410 | 210 | 88-94% | 1,5-2 | 159 | 5 | 40 | 5, 6, 7 мм |
| Котел "Amica Profi" 60 кВт (три двери) | 60 | 600 | 1200х780х900 | 335 | 306 | 990х620х500 | 620х530 | 266 | 88-94% | 1,5-2 | 220 | 5 | 50 | 5, 6, 7 мм |
| Котел "Amica Profi" 70 кВт (три двери) | 70 | 700 | 1200х780х1000 | 350 | 320 | 990х620х520 | 620х530 | 297 | ||||||
| Котел "Amica Profi" 80 кВт (три двери) | 80 | 800 | 1200х780х1100 | 365 | 338 | 990х620х550 | 620х550 | 330 | 88-94% | 1,5-2 | 220 | 5 | 50 | 5, 6, 7 мм |
| Котел "Amica Profi" 95 кВт (три двери) | 95 | 950 | 1350х780х1100 | 410 | 388 | 1140х620х550 | 620х550 | 355 | 88-94% | 1,5-2 | 220 | 5 | 50 | 5, 6, 7 мм |
- котел;
- комплект для чистки
- термометр капиллярный;
- чугунные колосники;
- гарантийный талон;
- инструкция по эксплуатации котла.
В стандартной комплектации котлы серии Profi обладают механическим способом управления. Также, чтобы повысить коэффициент полезного действия котла, мы советуем доукомплектовать твердотопливный котел механическим регулятором тяги, а чтобы сделать использование котла наиболее комфортным и эффективным предлагаем комплект автоматики TAL RT-22, благодаря которой можно настроить температуру в системе отопления и полностью автоматизировать процесс горения топлива. в котле.
Следует напомнить о важности правильной установки котла в систему отопления. Чтобы котел проработал установленные заводом 15 лет эксплуатации, в системе нужно установить бай пас (в идеале трехходовой клапан), который позволит набрать мощность котла, прогреть воду по малому кругу, а затем уже прогревать всю систему отопления.
На все котлы действует гарантия 5 лет.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Amica |
| Страна производитель | Польша |
| Мощность номинальная | 10 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Длительного горения |
| Вид топлива | Твердое |
| Коэффициент полезного действия | 90 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Тип топки | Закрытая |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Цвет | Красный |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Состояние | Новое |
| Толщина стали | 5.2 мм |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
| Возврат из системы отопления | 1 1/2" |
| Диаметр дымохода | 159 мм |
| Форма дымохода | Круглая |
- Цена: от 31 500 ₴
- Готово к отправке
- Код: 9121Profi10
от 36 500 ₴
от 31 500 ₴
- +380 (50) 296-77-70
- +380 (63) 826-83-81
- +380 (44) 334-72-89
- Понедельник09:0020:00
- Вторник09:0020:00
- Среда09:0020:00
- Четверг09:0020:00
- Пятница09:0020:00
- Суббота10:0018:00
- Воскресенье10:0018:00






